Выбор языка



РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

счётчики


Поисковый анализ сайта


ВиньеткиШкольная виньетка – Воспоминания о школьных годах чудесных скачать бесплатно с foto-galaxy

Добавил lunar.elf | 18-07-2016, 18:16 | Мнений: 0 | Заглянули 1727

Школьная виньетка – Воспоминания о школьных годах чудесных
PSD | 2362х3543 | 300 dpi | 105 Mb
Автор: lunar.elf

Виньетками принято называть украшение, расположенное в рукописи или книге, они представляют из себя орнамент, который как правило располагается в начале и конце текста.
Они бывают в виде орнамента или сюжетной композиции, которая как правило подводит текст к финалу и используется в виде концовки или она может быть использована в виде заставки. Помимо данного применения виньетки иногда используют в самом тексте как украшения угловой части страницы.
В большинстве случаев виньетки имеют вид растительных мотивов, иногда могут быть в виде животных и людей. Их принципиальным отличием от иллюстрации являете отсутствия отвлечения внимания читателя от текста. Виньетку можно считать своего рода элементом дизайна книги.
В эпоху модерна в России был пик популярности виньеток. Одним из самых наиболее известных мастеров виньеток стал Федор Шехтель. Антон Палыч Чехов рекомендовал его в молодом возрасте в одном из писем Леониду Трефолову.
Только через много лет виньетками стали называться различные обрамления для фотографий или картин.
Наиболее частой в использование программой для редактирования различных фотографий стал Photoshop. Для него используя этот сайт можно скачать множество видов виньеток, различными и всевозможными рамками для фотографий сейчас уже некого не удивишь. В детстве многие из нас получали свои первые виньетки после окончания детского класса или начальной школы.
Сейчас же для того, чтобы самому создать виньетку достаточно базовых знаний программ графических редакторов. В остальных случаях, не прилагая особых усилий их можно просто скачать.
Грамотно подобранная виньетка может очень украсить фотографии и скрыть возможные их недостатки. Некоторые фотографы, не имея глубоких знаний в области редактирования фото исправляли основную часть своих оплошностей правильно подобранной и поставленной на снимок виньеткой.


ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ!

 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь..
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

РЕКЛАМНЫЙ БЛОК



Реклама



календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Наши друзья